Gabinete Estadual - Gestões Anteriores

Gabinete Estadual - Gestões Anteriores
Administração 2014 / 2015

Mestre Conselheiro Estadual: Pedro Henrique Hablich
Capítulo: Escudeiros do Oriente nº 493 - Tramandaí

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto: Álvaro José Remedi Ayres
Capítulo: Santana do Livramento nº 433 - Santana do Livramento

Secretário Estadual: Bruno Englert Moutinho
Capítulo: Mariano Fedele nº 77 - Porto Alegre

Tesoureiro Estadual: Leonardo Augusto Thomas
Capítulo: Cavaleiros Templários do Vale do Taquari nº 805 - Lajeado



Administração 2013 / 2014

Mestre Conselheiro Estadual: Rafael Miranda Castro de Ávila
Capítulo: Porto Alegre nº 046 - Porto Alegre
 
Mestre Conselheiro Estadual Adj: Weslley Vieira Borges
Capítulo: Pelotas nº 003 - Pelotas
 
Secretário Estadual: Maurício Barbosa Landin
Capítulo: Garimpeiros das Virtudes nº 635 - Soledade
 
Tesoureiro Estadual: Rodrigo da Cunha Rossignollo Tavares
Capítulo: Santa Maria nº 196 - Santa Maria

 
Administração 2012 / 2013

Mestre Conselheiro Estadual: Leonardo Bernardi
Capítulo: Pérola das Colônias nº 146 - Caxias do Sul
 
Mestre Conselheiro Estadual Adj: Rodrigo Ferreira da Veiga
Capítulo: Santa Maria nº 196 - Santa Maria
 
Secretário Estadual: Rafael Ávila
Capítulo: Porto Alegre nº 46 - Porto Alegre
 
Tesoureiro Estadual: Matheus Dias Ruas
Capítulo: Alegrete nº 384 - Alegrete

 
Administração 2011 / 2012

Mestre Conselheiro Estadual: Carlos Eduardo Victor da Costa Ribeiro
Capítulo: Santa Maria n° 196 - Santa Maria
 
Mestre Conselheiro Estadual Adj: Leonardo Silveira Ritta
Capítulo: Fênix II n° 465 - Porto Alegre
 
Secretário Estadual: Matheus Braga
Capítulo: Rio Grande n° 354 - Rio Grande
 
Tesoureiro Estadual: Gian Carlos Maitelli
Capítulo: Pérola das Colônias n° 146 - Caxias do Sul

Presidente Assessoria Capitular: Thiago Ávila Pouzada
Capítulo: Rio Grande n° 354 - Rio Grande

 
Administração 2010 / 2011

Mestre Conselheiro Estadual: Matheus de Oliveira Camargo
Capítulo: Cavaleiros do Sol nº 630 - Osório
 
Mestre Conselheiro Estadual Adj: Thiago Ribeiro
Capítulo: Pelotas nº 003 - Pelotas
 
Secretário Estadual: Renan Marculan
Capítulo: Cavaleiros do Sol nº 630 - Osório
 
Tesoureiro Estadual: Douglas Parisotto
Capítulo: Mariano Fedele nº 077 - Porto Alegre
 

Administração 2009 / 2010

Mestre Conselheiro Estadual: Maurício Gafforelli da Rocha
Capítulo: Porto Alegre nº 46 - Porto Alegre
 
Mestre Conselheiro Estadual Adj: Elder Luis Gama
Capítulo: Fênix II nº 465 - Porto Alegre

Secretário Estadual:
Capítulo:
 
Tesoureiro Estadual:
Capítulo:
 

Administração 2008 / 2009

Mestre Conselheiro Estadual: Thiago Ávila Pouzada
Capítulo: Rio Grande nº 354 - Rio Grande
 
Mestre Conselheiro Estadual Adj: Carlos Guilherme Prado da Mata
Capítulo: Rio Grande nº 354 - Rio Grande

Mestre Conselheiro Estadual Adj: Felipe Parisoto (Deixou o cargo 2 meses após a eleição)
Capítulo: Escudeiros do Oriente nº 493 - Tramandaí
 
Tesoureiro Estadual: Rafael Zimmermann
Capítulo: 14 de Julho nº 580 - Santa Rosa


Administração 2007 / 2008

Mestre Conselheiro Estadual: Leonardo Mieres de Souza
Capítulo: Rio Grande nº 354 - Rio Grande
 
Mestre Conselheiro Estadual Adj: Noberto de Souza Cimirro
Capítulo: Bagé nº 91 - Bagé
 
Secretário Estadual: Diego Martins de Oliveira
Capítulo: Rio Grande nº 354 - Rio Grande
 
Tesoureiro Estadual: Marcelo W. Marçal
Capítulo: Cavaleiros do Sol nº 630 - Osório
 

Administração 2006 / 2007

Mestre Conselheiro Estadual: José Sebastião Pereira Júnior
Capítulo: Bagé nº 91 - Bagé
 
Mestre Conselheiro Estadual Adj: Daniel Elias Brunetto Perin
Capítulo:  Santana do Livramento nº 433 - Santana do Livramento
 
Secretário Estadual: Norberto de Souza Cimirro
Capítulo:  Bagé nº 91- Bagé
 
Tesoureiro Estadual: Klays Nery Teixeira
Capítulo:  Porto Alegre nº 46- Porto Alegre


Administração 2005 / 2006

Mestre Conselheiro Estadual: Diego de Ávila Rodrigues
Capítulo: Fênix II nº 465 - Porto Alegre
 
Mestre Conselheiro Estadual Adj: Gustavo Canavoa
Capítulo:  - Cidade
 
Secretário Estadual: Luiz Augusto Silveira Ritta
Capítulo:  - Cidade
 
Tesoureiro Estadual: Rodrigo Toledo
Capítulo:  Porto Alegre nº 46 - Porto Alegre


Administração 2004 / 2005

Mestre Conselheiro Estadual: Márcio Pacheco Viola
Capítulo: Mariano Fedele nº 077 - Porto Alegre
 
Mestre Conselheiro Estadual Adj: João Batista Dela Pace
Capítulo: Escudeiros do Oriente nº 493 - Tramandaí
 
Secretário Estadual: João Gabriel Soares Gil
Capítulo: Fênix II nº 465 - Porto Alegre
 
Tesoureiro Estadual: Roger Kaiser
Capítulo: Sentinelas das Virtudes nº 514 - Cachoeirinha
 
Secretário Estadual de Informática: Allan Silva Silveira
Capítulo: Escudeiros do Oriente nº 493 - Tramandaí


Administração 2003 / 2004

Mestre Conselheiro Estadual: Allan Silva Silveira
Capítulo: Escudeiros do Oriente nº 493 - Tramandaí
 
Mestre Conselheiro Estadual Adj: Jean da Costa Francisco
Capítulo: Escudeiros do Oriente nº 493 - Tramandaí
 
Secretário Estadual: Fábio Avelar Friedrichs
Capítulo: Fênix II nº 465 - Porto Alegre
 
Tesoureiro Estadual: Samir Alves Merlo
Capítulo: Porto Alegre nº 046 - Porto Alegre
 
Secretário Estadual Adj: Andrewes Pozeczek Koltermann
Capítulo: Coração do Rio Grande nº 320 - Santa Maria
 

Administração 2002 / 2003

Mestre Conselheiro Estadual: Andrewes Pozeczek Koltermann
Capítulo: Coração do Rio Grande nº 320 - Santa Maria
 
Secretário Estadual: André Augusto Cella
Capítulo: Santa Maria nº 196 - Santa Maria
 
Tesoureiro Estadual: Eduardo Pieva Ehlers
Capítulo: Coração do Rio Grande nº 320 - Santa Maria


Administração 2001 / 2002

Mestre Conselheiro Estadual: Leandro Silveira Machado
Capítulo: Nobres Cavaleiros do Templo nº 340 - Canoas


Administração 2000 / 2001

Mestre Conselheiro Estadual: Andrio Cunha da Rosa
Capítulo: Bagé nº 091 - Bagé


Administração 1999 / 2000

Mestre Conselheiro Estadual: Luís Cláudio Gerhardt Steglich
Capítulo: Passo Fundo nº 243 - Passo Fundo


Administração 1998 / 1999

Mestre Conselheiro Estadual: Daneil Feíjo França
Capítulo: Pelotas nº 003 - Pelotas


Administração 1997 / 1998

Mestre Conselheiro Estadual: Rui Oscar Mülbach Júnior
Capítulo: Ijuí nº 237 - Ijuí


Administração 1996 / 1997

Mestre Conselheiro Estadual: Maximiliano Camargo Rodrigues
Capítulo: Mariano Fedele nº 077 - Porto Alegre


Administração 1995 / 1996

Mestre Conselheiro Estadual: Cristhian Rizzardi
Capítulo: Caxias do Sul nº 092 - Caxias do Sul


Administração 1994 / 1995

Mestre Conselheiro Estadual: Tiago Rampanelli Teixeira Mendes
Capítulo: Porto Alegre nº 046 - Porto Alegre


Administração 1993 / 1994

Mestre Conselheiro Estadual: Claúdio Dorneles Santa Maria
Capítulo: Santa Maria nº 196 - Santa Maria

Secretário Estadual: Rodrigo Giacomini Moro
Capítulo: Santa Maria nº 196 - Santa Maria


Administração 1992 / 1993

Mestre Conselheiro Estadual: Rafael Camargo
Capítulo: Caxias do Sul nº 092- Caxias do Sul


Administração 1991 / 1992
 
Mestre Conselheiro Estadual: João Guarani do Nascimento Fagundes
Capítulo: Uruguaiana nº 095 - Uruguaiana


Administração 1990 / 1991
 
Mestre Conselheiro Estadual: Rodrigo Colognese
Capítulo: Caxias do Sul nº 092 - Caxias do Sul


Administração 1989 / 1990
 
Mestre Conselheiro Estadual: Tadeu Gomes Xavier
Capítulo: Pelotas nº 003 - Pelotas
Comentar
0 comentário(s)