Grande Conselho - Gestões Anteriores

Grande Conselho - Gestões Anteriores
Administração  2013 / 2015

Grande Mestre Estadual: Claudionor Ribeiro de Ribeiro
Capítulo Santa Maria nº 196

Grande Mestre Estadual Adjunto: Diego de Ávilla Rodrigues
Capítulo Fênix II nº 465

Grande Secretário Estadual: Juan César Bühler Savedra
Capítulo Mariano Fedele nº 77

Grande Secretário Estadual Adjunto: Carlos Eduardo Ribeiro
Capítulo Santa Maria nº 196

Grande Tesoureiro Estadual: Marcel Barros Marcos
Capítulo Rio Grande nº 354

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto: Ricardo Bertoni
Capítulo Fênix II nº 465

Grande Orador Estadual: Fábio Avelar Friedrichs
Capítulo Fênix II nº 465

Grande Orador Estadual Adjunto: Caio Barbosa Argenta
Capítulo Pérola das Colônias nº 146


Administração 2011 / 2013


Grande Mestre Estadual: Thiago Rijo Dias da Costa
Capítulo Escudeiros do Oriente nº 493

Grande Mestre Estadual Adjunto: Claudionor Ribeiro de Ribeiro
Capítulo Santa Maria nº 196

Grande Secretário Estadual: Fábio Avelar Friedrichs
Capítulo Fênix II nº 465

Grande Secretário Estadual Adjunto: Allan Silveira
Capítulo Escudeiros do Oriente nº 493

Grande Tesoureiro Estadual: José Pereira Júnior
Capítulo Bagé Nº 91

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto: Diego de Ávila Rodrigues
Capítulo Fênix II nº 465

Grande Orador Estadual: Leandro Ávila Machado
Capítulo Rio Grande Nº 354

Grande Orador Estadual Adjunto: Caio Barbosa Argenta
Capítulo Pérola das Colônias nº 146



Administração 2009 / 2011

Grande Mestre Estadual: Fábio Avelar Friedrichs
Capítulo Fênix II Nº 465

Grande Mestre Estadual Adjunto: Samir Alves Merlo
Capítulo Porto Alegre Nº 46

Grande Secretário Estadual: Thiago Rijo Dias da Costa
Capítulo Escudeiros do Oriente Nº 493

Grande Secretário Estadual Adjunto: Diego de Ávila Rodrigues
Capítulo Fênix II Nº 465

Grande Tesoureiro Estadual: José Pereira Júnior
Capítulo Bagé Nº 91

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto: Vitor Mendes Magalhães
Capítulo Rio Grande Nº 354

Grande Orador Estadual: Leandro Ávila Machado
Capítulo Rio Grande Nº 354

Grande Orador Estadual Adjunto: Euler Luis Gama
Capítulo Fênix II Nº 465


Administração 2007 / 2009

Grande Mestre Estadual: Leandro Ávila Machado
Capítulo Rio Grande Nº 354

Grande Mestre Estadual Adjunto: Fábio Avelar Friedrichs
Capítulo Fênix II Nº 465

Grande Secretário Estadual: Thiago Rijo Dias da Costa
Capítulo Escudeiros do Oriente Nº 493

Grande Secretário Estadual Adjunto: Renato de Oliveira Vicente
Capítulo Rio Grande Nº 354

Grande Tesoureiro Estadual: Rodrigo Santos Toledo
Capítulo Porto Alegre Nº 46

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto: Thiago da Rosa Pepe
Capítulo Rio Grande Nº 354


Administração 2005 / 2007

Grande Mestre Estadual: Luciano Escobar
Capítulo Porto Alegre Nº 46

Grande Mestre Estadual Adjunto: Leandro Ávila Machado
Capítulo Rio Grande Nº 354

Grande Secretário Estadual: Fábio Avelar Friedrichs
Capítulo Fênix II Nº 465

Grande Secretário Estadual Adjunto: Samir Alves Merlo
Capítulo Porto Alegre Nº 46

Grande Tesoureiro Estadual: Rafael Ferreira Lamotte
Capítulo Bagé Nº 91

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto: Ari Roberto Moreira
Capítulo Santo Ângelo Nº 306


Administração 2004 / 2005

Grande Mestre Estadual: Márcio Ailto Barbieri Homem
Capítulo Fênix II Nº 465

Grande Mestre Estadual Adjunto: Artur Valente
Capítulo Pelotas Nº 003 / Fênix II Nº 465

Grande Secretário Estadual: Fábio Avelar Friedrichs
Capítulo Fênix II Nº 465

Grande Secretário Estadual Adjunto: Gilberto Viola
Capítulo Mariano Fedele Nº 77

Grande Tesoureiro Estadual: Ernesto Luiz Holderbaum
Capítulo Mariano Fedele Nº 77

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto: Leandro Ávila Machado
Capítulo Rio Grande Nº 354

Membros do GCE-RS: Allan Silva Silveira, Luciano Escobar, Márcio Pacheco Viola, Rafael Lamote

Fundação / Instalação

Allan Silva Silveira, Artur Valente, Ernesto Luiz Holderbaum, Fábio Ávelar Friedrichs, Gilberto Viola, Leandro Ávila Machado, Luciano Escobar, Márcio Ailto Barbieri Homem e Rafael Lamotte
Comentar
0 comentário(s)